BLanGkoN_Army

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
BLanGkoN_Army

The Great Alliance

alex
Viren
6 posters

ga bisa upgrade kota 3

Viren
    Cupu

ga bisa upgrade kota 3 Empty ga bisa upgrade kota 3

Post by Viren Sun May 23, 2010 2:06 am

teman2 gimana neh gw kgk bs upgrade kota 3 soalnya.. ada 1 kota ga pernah oll lagi tuh org.. cara hancurin gmn??? bantu donk... posisi dia -602 528
    thx be4..
    alex
    alex
    Admin
    Admin

ga bisa upgrade kota 3 Empty Re: ga bisa upgrade kota 3

Post by alex Sun May 23, 2010 3:34 am

wah itu kota satu2 nya meskipun d ratain tetep ngak ilang dari peta, mau ngak mau harus beli coin T_T

beli item move city pindahin kotanya
    Viren
    Cupu

Post by Viren Sun May 23, 2010 4:54 pm

nasib dah... sial bener...
    danish
    Cupu

Post by danish Tue May 25, 2010 9:34 pm

hahaha, aku kena tu, tempat ku kiri kanan pada ada penghuni nya, terpaksa pakai move city license terakhir dan atu atu nya.
    KongMing
    KongMing
    Junior

Post by KongMing Wed Jun 02, 2010 4:04 pm

serang aja terus bro sampai kotanya terpaksa dipindahkan oleh sistem..
    agha
    Cupu

Post by agha Sat Jun 05, 2010 12:42 pm

wah sama aku binggung nih mau naikin kota ke level 3 tapi tapi reputasi baru 250.000 padahal harus capai 1.000.000  (3 kota level 2) mohon advice temen2
    KongMing
    KongMing
    Junior

Post by KongMing Sat Jun 05, 2010 3:39 pm

agha wrote:wah sama aku binggung nih mau naikin kota ke level 3 tapi tapi reputasi baru 250.000 padahal harus capai 1.000.000 (3 kota level 2) mohon advice temen2

ini yg sering jg dihadapi pemain2 lain, termasuk gw, Hot Cold, dll.
    Ada beberapa cara utk menyiasati agar tetap bisa upgrade ke level 3:
    1. upgrade sampai mentok semua bangunan, dan riset setinggi2nya. Jika ga mencapai juga, 'Hapus' palace / academy, kemudian 'Upgrade' lagi dst. Bangunan yg dihapus ini ga akan menurunkan reputasi (kl ga salah hehehehe..)
    2. 'Hapus' semua bangunan di salah satu kota, kemudian gunakan 'Destroy City License' ke kota itu, jd tinggal 2 kota dan requirement reputasi jg ikut berkurang untuk perluasan ke kota lvl 3.
    3. Sering2 crusade / perang lawan barbar untuk naikin popularity, lalu coba dudukin satu kota musuh (kalau bisa min lvl 2 - popularity min lvl 4) lalu upgrade bangunannya. Kota ini tidak akan menambah syarat reputasi untuk perluas kota yg lain krn kota hasil jajahan memerlukan popularity utk perluas kota, bukan reputasi.

Mungkin temen2 yg lain jg bisa kasih input kalo ada opsi lain.

Sebenarnya ada satu opsi lagi yg gw dpt dari 'AoHangJi' tp ga tau legal apa ga ga bisa upgrade kota 3 Icon_twisted ga bisa upgrade kota 3 Icon_twisted ga bisa upgrade kota 3 Icon_twisted hehehe..
    4. Untuk opsi 2, tentunya perlu item 'Destroy City License'. Masing2 pemain dikasih gratis satu oleh sistem. Tapi jika sudah terpakai, maka perlu vcoin utk membeli. Nah carilah ada temen di satu aliansi ga yg ingin memperoleh kota dgn 'lebih mudah'. Jika ada, bantu dia dengan hapus bangunan2 terutama palace dan academy, dan pindahkan semua pasukan ke kota lain. Lalu keluar dari aliansi dgn persetujuan Om Alex. Sambil menghapus palace & academy, temen itu disuruh nyerang kotanya dengan catapult aja krn pasukan nya udah dipindahkan. Setelah selesai diduduki, maka kota hanya akan tinggal 2 kan ga bisa upgrade kota 3 Icon_biggrin ga bisa upgrade kota 3 Icon_biggrin ga bisa upgrade kota 3 Icon_biggrin . Abis itu masuk lagi ke Aliansi. Ini untuk menghindari ke-trace sama sistem, karena kemungkinan besar salah satu threshold kecurangan yg diset oleh sistem adalah jika ada perang sesama aliansi (Aliansi >> Attack >> Blangkon Army vs Blangkon Army ??? wakakakak).. lebih aman sih jk yg nyerang memang dari sananya beda aliansi..
    Tp jgn nyalahin gua kalo akhirnya baik yg nyerang ato yg defend di banned yak... hiiyyy... kabbuuurrrr.... ga bisa upgrade kota 3 Icon_bounce ga bisa upgrade kota 3 Icon_bounce ga bisa upgrade kota 3 Icon_bounce ga bisa upgrade kota 3 Icon_bounce
    Vengeance™
    Vengeance™
    Cupu

Post by Vengeance™ Sun Jun 06, 2010 6:52 pm

agha wrote:wah sama aku binggung nih mau naikin kota ke level 3 tapi tapi reputasi baru 250.000 padahal harus capai 1.000.000 (3 kota level 2) mohon advice temen2

harus semangat upgrade itu om. ntar juga nyampe sendiri.
    dulu juga gitu soalnya sama. upgrade terus aja.
    hhe. ga bisa upgrade kota 3 Icon_lol ga bisa upgrade kota 3 Icon_lol ga bisa upgrade kota 3 Icon_lol
    agha
    Cupu

Post by agha Wed Jun 09, 2010 9:02 am

makasih atas advicenya hihihihik   semangat!!!!

Sponsored content

Post by Sponsored content

Waktu sekarang Sun May 19, 2024 10:27 pm